Заказ обратного звонка
Ваше имя
Номер телефона

Куда можно сдать аккумулятор за деньги?

куда можно сдать старые аккумуляторы

Сдача металлического лома, в том числе аккумуляторов в специальные пункты приема – это не только способ быстрого и легкого заработка денег, но и помощь государственным производствам, защита окружающей среды. Прием лома аккумуляторов в Москве и Московской области осуществляет проверенная временем компания «Ekolom». Компетентные сотрудники организации предоставят всю необходимую информацию по телефонам, указанным на сайте. Клиенты также могут воспользоваться специальной формой обратного звонка.

Стоимость аккумуляторов за кг на сегодня
Вид аккумулятораЦена за кг
автомобильные 56-65
от источника бесперебойного питания 56-64
в эбонитовом корпусе 64
тяговые (с погрузчиков) 57-67

Стоимость старых автомобильных АКБ
ВИД БУ АККУМУЛЯТОРАВесCтоимость руб*
6 ст-55 12 720
6 ст-60 13 780
6 ст-66 14 840
6 ст-74 15 900
6 ст-77 16 960
6 ст-90 20 1200
6 ст-100 22 1320
6 ст-110 25 1500
6 ст-132 31 1860
6 ст-140 36 2160
6 ст-190 47 2558

Нужно ли сдавать аккумуляторы?

Вторичная переработка цветных металлов с каждым годом становится все более востребованной отраслью производства. Добывать материалы из земли слишком дорого, трудоемко и долго. Поэтому количество пунктов приема, где можно сдать АКБ и другие виды металлического лома, постоянно растет.

пункт сдачи старых аккумуляторовАккумулятор автомобиля, мотоцикла, лодки или любого другого оборудования содержит некоторое количество цветного металла, электролит и пластмассу. Каждый из элементов АКБ перерабатывается заново и поступает для повторного использования на рынок. Поэтому выбрасывать неисправные и старые аккумуляторы нецелесообразно.

Свинец считается одним из самых дорогих недрагоценных цветных металлов, поэтому стоимость аккумулятора в пунктах приема будет достаточно высокой. При отсутствии уверенности в том, что ИБП примут, созванивайтесь с представителями фирмы «Ekolom», где вам обеспечат подробную консультацию.

Типы аккумуляторов

Организация «Ekolom» принимает разнообразные АКБ в любых количествах. Чаще всего в быту встречаются следующие разновидности аккумуляторов, пригодных для сдачи в пунктах приема металлического лома:

  • Кислотные. Встречаются чаще всего. Основной металл – свинец и его соединения. В качестве электролита выступает серная кислота.
  • Гелевые. Отличаются тем, что содержащийся внутри электролит представлен в гелеобразном состоянии. Таким образом предотвращается его вытекание.
  • Щелочные. Здесь в качестве электролита выступает щелочь, что дает определенные преимущества в процессе эксплуатации.
  • Кальциевые. Не самые надежные и долговечные источники бесперебойного питания, которые встречаются на рынке не так часто.

Существуют также модели аккумуляторов с никелем, серебром, литием и другими цветными металлами в составе. Компания «Ekolom» принимает любые типы и виды источников бесперебойного питания, с электролитом или без него.

Куда можно сдать аккумулятор за деньги?

Куда можно сдать аккумулятор за деньгиВсе желающие избавиться от вышедших из строя аккумулятор и заработать хорошее денежное вознаграждение могут обращаться в компанию «Ekolom» в Москве. Пункты приема организации располагаются в разных уголках столицы, куда удобно добираться транспортом.

Сотрудники компании самостоятельно осуществляют вывоз больших партий. Заказ грузовика бесплатен. Представители «Ekolom» приедут, взвесят аккумуляторы на точных электронных весах, самостоятельно погрузят детали в транспорт, рассчитаются с клиентом и уедут. Оплата производится удобным для клиента способом: наличными средствами сразу же после оценки партии или безналичным расчетом в течение суток.

Компания «Ekolom» устанавливает высокие цены на металлический лом и аккумуляторы, в частности. Сотрудничая с ее представителями, клиенты гарантированно останутся довольны предоставленными услугами.

От чего зависит стоимость аккумулятора?

Пункты сдачи аккумуляторов в Москве и Московской области предоставляют актуальные прейскуранты для всех желающих в телефонном режиме или непосредственно на месте. Стоимость металлического лома АКБ постоянно незначительно варьируется, так как на нее влияют следующие факторы:

  • Вид и модель аккумулятора;
  • Объем партии;
  • Целостность деталей;
  • Наличие или отсутствие электролита;
  • Дополнительные загрязнения, их степень и сложность очищения;
  • Курс валют на рынке;
  • Востребованность конкретных металлов в регионе;
  • Юридическое или физическое лицо предлагает сотрудничество.

Обращайтесь к представителям компании «Ekolom», чтобы быстро и выгодно избавиться от аккумулятора или целой партии АКБ.

Переработка аккумуляторных батарей